блок рекламмы

воскресенье, 1 ноября 2015 г.

как добавить свой сайт в поисковые системы самому


Как добавить сайт (добавить url) в поисковики Яндекс, Google, Rambler, Yahoo, Bing?

После того, как вы создали свой сайт, блог и наполнили его контентом, необходимо сделать так, чтобы о вашем сайте узнали, для этого понадобится добавить сайт в поисковики. Ведь по статистике большая часть всех посетителей приходят именно через ссылку из поисковиков.
Хотя, со временем поисковики сами могут проиндексировать ваш сайт и сами добавят в свой поиск. Но всеже добавить сайт в поисковики самому нужно для гарантии и ускорения индексирования.
Конечно, есть и другие методы того, чтобы поисковики обратили внимание на ваш сайт. К примеру можно добавить сайт в социальную сеть, или используя сервисы, такие как: Ответы Майл, Ответы Гугл написать ответ на вопрос и вставить туда ссылку на свой сайт. Или же можно добавить сайт на каком-либо форуме, указав ссылку на свой ресурс, а потом активно давать ответы на форумах, оставляя ссылку на свой сайт или в подписи аккаунта.
Есть мнение, что такой метод, когда не вы добавляете сайт, а поисковик сам вас находит,предпочтительней. То, что Яндекс и Гугл более доброжелательней отнесутся к сайту, если сами его найдут.
Но лично для меня добавить сайт в поисковики, в аддурилку — это то, с чего нужно начинать поисковую оптимизацию нового сайта.

Добавление ссылки (url) в поисковые системы

Ниже Вы найдете поисковики, куда можно добавить свой сайт, а также ссылки (add url) аддурилок для добавления сайта.
Добавить сайт в ЯндексПервый в списке Яндекс, ведь именно этот поисковик является самым популярным в России. По статистике, приблизительно 50% из пришедших пользователей будут из Яндекса. Добавить свой сайт ссылку (url) в Яндекс вы можете здесь: добавить ссылку…

Добавить сайт в GoogleВторым конечно будет Google. По не официальным данным почти 40% пользователей, от общего числа, приходят на ваш сайт именно с этого поисковика. Добавить ссылку на свой сайт в аддурилку Google можно здесь: add url Google…

Добавить сайт в RamblerRambler тоже популярный поисковик в рунете. Обновление информации (переиндексация документов) происходит приблизительно раз в 2 недели. Добавлять сайт в Rambler теперь не нужно, так как аддурилка рамблера уже не работает, да и сам рамблер не предоставляет собственные услуги поиска. Рамблер перешел на выдачу Яндекса и теперь, чтобы сообщить Rambler о вашем сайте, достаточно добавить сайт в Яндекс.
Добавить сайт в NigmaСледующий молодой поисковик — Nigma. Созданный студентами одним из факультетов МГУ. Особенный поиск: в выдаче формируется список документов, поделенные на классы. Помню, как по химии хорошо находились уравнения. Регистрация сайта в поисковой системе Nigma для этого добавьте ссылку здесь: Add Url Nigma…

Одновременно добавить сайт в поисковики Yahoo и Altavista:

Добавить сайт в YahooYahoo! — вторая по популярности поисковая система в мире. Перед тем, как добавить свой сайт в поисковую систему надо зарегистрироваться в Yahoo, где вы получите собственный ID ( универсальный идентификатор — огромный набор цифр и букв). После регистрации сайта в Yahoo! он также добавится и в поисковик Altavista. Регистрация сайта в поисковой системе Yahoo! осуществляется по этой ссылке: добавить сайт в Yahoo..
Добавить сайт в BingBing — поисковая система, принадлежащая всем известной компании Microsoft. Раньше именовалась как Live Search / MSN Search. Регистрация сайта в поисковой системе Bing возможна по этому адресу: добавить сайт в Bing…

Добавить сайт в поисковую систему metaMeta — это довольно таки популярная поисковая система в Украине. После регистрации возможно добавление ссылки вашего сайта. Регистрация сайта в поисковой системе Meta и добавление ссылки на сайт: Add Url Meta…

Добавь свой сайт и в поиск по блогам

У Яндекса и Google так же присутствует поиск по блогам (ППБ), куда Вы можете добавить свой сайт, у которого присутствует новостной канал или RSS лента новостей. Тогда добавьте ваш блог в разделы для поиска по блогам, где также можете участвовать в рейтинге:
Добавить сайт в поиск по блогам Яндекса Добавить сайт в поиск по блогам Яндекса. Добавляются сайты, которые на русском языке и предназначенные для русскоязычных пользователей. Ранжирование записей происходит автоматически. Добавление RSS лент. Блоги, которые часто обновляются, индексируются несколько раз в час, а обновление всей базы происходит через каждые 5 минут.
Добавить сайт в поиск по блогам GoogleДобавить ссылку своего сайта в поиск по блогам Google. На главной странице будут показываться самые интересные и обсуждаемые блоги, а также можете выбрать в какую именно категорию добавить свой блог.

Добавить сайт в каталоги поисковиков

Сейчас, когда алгоритмы поисковых систем уже сильно поменялись, просто добавить сайт в поисковики не даст существенного изменения в продвижении сайта.
При добавлении вашего сайта в каталоги следует полностью читать правила добавления в каталоги. Заявка, которую вы подаете может рассматриваться долгое время. Так например, в DMOZ необходимо ждать от 2 до 10 месяцев, в Яндекс Каталоге заявка может рассматриваться от 1 месяца до года. Все зависит как от качества вашего сайта, так и от того, на сколько правильно и точно вы заполнили данные при регистрации.
Ниже Вы найдете примеры каталогов, в которых сможете добавить свой ресурс.
Добавить сайт в Яндекс КаталогЯндекс Каталог — это каталог популярных ресурсов, где сайты располагаются по показателю ТИЦ. Редактируется они в ручную самими редакторами, но возможна регистрация за деньги. Добавить сайт в Яндекс.Каталог можно по этой ссылке: добавить сайт в Яндекс.Каталог…


Добавить сайт в DMOZ каталогDMOZ ( Open Directory Project) — каталог, содержащий в себе многоязычные сайты всемирной паутины. Где добавление сайта происходит при добровольной помощи, что сказывается на скорости добавления сайтов. Информация из DMOZ копируется в каталог Google. Для начала нужно найти подходящую вам категорию и только потом нажать кнопку в верху «предложить URL». Добавить сайт в DMOZ каталог…
Добавить сайт в Rambler TOP 100Rambler Top 100 соответственно детище поисковой системы Rambler, где при продвижении сайта в Рамблере лучше сразу же добавить его в рейтинг Rambler Top 100. Необходимо установить счетчик, чтобы попасть в рейтинг и участвовать в нем, при удалении счетчика ваш сайт будет удален. Добавить сайт в рейтинг Rambler Top 100…

Комментариев нет:

Отправить комментарий