блок рекламмы

четверг, 17 ноября 2016 г.

как можно зароботать на своем сайте блоге бесплатно

  существует несколько видов заработка в интернете на собственном сайте. Большинство вариантов предполагает получение дохода за счет рекламодателей, которые будут оплачивать размещение своей рекламы на сайте. Поэтому, стоит заранее задуматься о популяризации сайта и повышении количества посещений в день. Итак, как именно можно монетизировать собственный сайт, чтобы с его помощью зарабатывать деньги.
Заработок на контекстной рекламе

заработок на своем сайте

Не представляет особой сложности и является самым распространенным. Многие пользователи сети рассматривают такой заработок на сайте, да и в интернете вообще, самым престижным, и при этом, что немаловажно, абсолютно легальным.

Данный вид продвижения сайта представляет собой размещение на рекламной площади (то есть на сайте желающего заработать веб-мастера) текстовых сообщений. Содержание текста соответствует поисковым запросам пользователя, а значит, и его интересам. В объявлении зашифрована ссылка на сайт-рекламодателя, а оплата сайту, разместившему контекстную рекламу, осуществляется по факту уникальных переходов по ссылке. То есть, рекламодатель будет оплачивать такое сотрудничество только в случае его эффективности.

Для того чтоб начать работу в данном направлении, необходимо зарегистрироваться на соответствующей бирже. Задача биржи – помочь рекламодателю и веб-мастеру найти друг друга. Разумеется, за это потребуется небольшая комиссия. Еще один важный момент – у подобных систем достаточно высокие требования к сайту, на котором будет размещаться реклама. Какие можно выбрать ресурсы, обеспечивающие заработок на ссылках на сайте:

    * ЯндексДирект. Проект обладает множеством преимуществ: приятный и удобный интерфейс, широкий обхват потенциальных потребителей, большое количество функций для оптимизации сайта для рекламодателей и монетизации для веб-мастеров. Чтобы последним начать сотрудничество с ЯндексДирект, потребуется серьезно заняться популяризацией сайта. Минимальный порог посетителей – 300 человек в день.
    * Begun. Эта система стала одной из первых в рунете. Begun предлагает зарабатывать на контекстной рекламе с 2002 года и по сей день. Со дня запуска сервис несколько раз оптимизировался и сегодня имеет несколько плюсов по сравнению с другими подобными сайтами:
          o доступность управления услугами сайта как для новичков, так и для опытных профессионалов;
          o контекстная реклама будет оптимизироваться не только под определенный регион, но и гендерную принадлежность пользователя;
          o для вступления в ряды веб-мастеров, зарабатывающих на ссылках в своем сайте с помощью Begun, достаточно чтобы сайт посещали хотя бы 2 человека.
    * GoogleAdSense. Эта система редко используется в индивидуальном порядке, скорее, совместно с вышеперечисленными. Несмотря на мировую популярность поисковика этой компании, в рунете первые позиции все же удерживает Яндекс. Поэтому, целевая аудитория у Яндекса шире. При этом GoogleAdSense может предложить нечто такое, чего нет ни в ЯндексДирект, ни в Begun. Для новичков и тех, кто мало знаком с английским, система покажется достаточно сложной.

Заработок на бирже ссылок

как зарабатывать на сайтах в интернете

Заработок на своем сайте с помощью биржи ссылок. Если заработок на ссылках в контексте принято считать самым престижным, то доход от размещения на сайте индексируемых ссылок – самым эффективным. Такой вид дохода считается пассивным.

От веб-мастера требуется лишь начать сотрудничество с биржей ссылок, получить заказ от рекламодателя и получать свою плату за сдачу в аренду рекламной площади! Это упрощенная схема процесса, на самом деле веб-мастеру предстоит получить специальный код, разместить его на своем сайте. Далее требуется определиться с местами для размещения ссылок и поместить их там.

Размещение ссылки – это не самая простая задача, как кажется на первый взгляд. Реклама не должна быть навязчивой, вместе с этим ей просто необходимо попадаться на глаза, иначе от нее просто нет толку. После размещения рекламы веб-мастер начинает получать доход каждый день. Деньги будут списываться автоматически со счета заказчика на бирже.

В задачи биржи ссылок входит не только посредничество между веб-мастером и рекламодателем. Она призвана следить за цензурой содержания ссылки, плюс определять уровень обнаружения страницы с размещенной рекламой поисковиками и прочие показатели эффективности.

    * Sape. Для тех, кто на ежедневной основе занимается seo-оптимизацией, и для веб-мастеров, одержимых заработком на сайте с помощью рекламы, слово «сапа» стало нарицательным. Эта биржа одна из первых, кто начал работать на рынке по продаже ссылок. Sape представляет собой огромный выбор как площадок для поиска и размещения ссылок, так и рекламодателей, которые готовы за это платить.
    * TrustLink. Преимуществом этой относительно молодой биржи является возможность вручную размещать ссылки рекламодателей на своем сайте. Биржа напрямую сотрудничает с буксом SeoPult, что дает дополнительную возможность продвижения сайта, чтобы заставить ссылку работать. Многие веб-мастера предпочитают зарабатывать на своем сайте с помощью TrustLink еще и по той причине, что ссылки похожи на контекстную рекламу.
    * MainLink. Эта биржа следит за тем, чтобы страницы сайтов веб-мастеров, которые размещают ссылки, не были чересчур заспамены, и не походили на страницы газет с объявлениями. Преимущественно определяет ссылки на главных страницах сайтов.

Как с помощью сайта можно заработать деньги на бирже статей

как заработать на сайтах в интернете

Стоит понимать разницу между биржами статей и биржами контента. На бирже контента исполнитель пишет статью, а заказчик на выходе получает уникальный текст, часто оптимизированный под ключевые слова, интересные заказчику.

Биржа статей объединяет веб-мастеров, желающих зарабатывать на своем сайте в интернете, и рекламодателей, заинтересованных в продвижении собственных сайтов в поисковых системах. Только, в данном случае продукт продвижения – это не голая ссылка, не реклама в контексте, а полноценный текст или обзор, с зашифрованным адресом сайта.

Такой вид рекламы в глазах рекламодателей является наиболее привлекательным, а для посетителя сайта, размещающего рекламу, текст выглядит и вовсе естественно. Статьи размещаются на сайте на постоянной основе, а ссылкам присваивают статус «вечных».

Основные ресурсы:

    * MiraLinks– проект делает модерации статей вручную и гарантирует их уникальность.
    * GoGetLinks– этот сервис чаще других используется теми, кого интересует заработок на собственном сайте. GoGetLinks позволяет размещать несколько видов ссылок, как в виде текстов и статей, так и в виде небольших обзорных статей, изображений и ссылок в контексте.
    * RotaPost– довольной простой и доступный проект. Система рассчитана преимущественно на собственников блогов, но также представляет и массу других возможностей для размещения ссылок.
    * Liex– система имеет сходство с известной биржей Sape, только работает не с ссылками, а с текстами. В числе подобных бирж статей и обзоров занимает лидирующие позиции.
    * Blogun. Работа сервиса не отличается от схемы, принятой в предыдущих системах: Blogun является посредником между веб-мастером и рекламодателем. Отличительной особенностью биржи является тот факт, что зарабатывать на собственном сайте здесь сможет только блоггер.

Баннерная реклама – еще один способ заработка на своем сайте

заработок с помощью сайта

Как можно заработать с помощью сайта на размещении баннерной рекламы? На самом деле, так же просто, как и в предыдущих трех способах. Цена за один клик по баннеру несколько ниже, чем клики по контекстной рекламе, однако у такого вида размещения есть и преимущества – это более эффективный таргетинг.

Веб-мастер может выбрать схему начисления денег за баннер в зависимости от объема посещений на его сайте. Оплата будет производиться либо за число показанных баннеров, либо по факту кликов по рекламе.

RotaBan– отличный проект. Веб-мастера предпочитают RotaBan за счет его низких комиссионных. 85% стоимости рекламы, оплаченной рекламодателем, переходят владельцу сайта, на котором реклама размещается.
Работа с рекламодателем напрямую

способы заработка на сайте

Этот способ имеет одно основное преимущество по сравнению со всеми вышеперечисленными методами – отсутствие посредников означает отсутствие необходимости уплаты комиссий. Это значит, что стоимость размещения полностью принадлежит только веб-мастеру, и никому другому.

Однако у подобного сотрудничества есть и некоторые сложности. Рекламу придется размещать собственноручно, плюс придется самостоятельно договариваться об условиях размещения, способах оплаты, суммах, сроках и прочем. Отсутствие посредников иногда означает отсутствие гарантий оплаты и прочие неурядицы. Но тем, кто находит надежных постоянных партнеров, поиск способов заработка на собственном сайте уже не нужен.

Заработок в интернете с помощью сайта – это вполне реальная возможность для каждого. Создать свой сайт, способствовать его популяризации и найти варианты для его монетизации сможет любой, кто имеет знакомство с интернетом 

Комментариев нет:

Отправить комментарий